Идет прием заявлений

В Бердюжском отделе Пенсионного фонда c 1 июля принимают заявления на единовременную выплату – 25 тысяч рублей из средств материнского капитала. Вот что рассказала Н.Г.Корнеева, начальник отдела ПФ в Бердюжском районе:

-Воспользоваться этим правом могут те семьи, которые получили или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму капитала. Заявление необходимо подать в отдел Пенсионного фонда при личном обращении или обратиться в многофункциональный центр не позднее 30 ноября 2016 года. Хочу отметить, с 1 июля 2016 года заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала можно подать в электронном виде через личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда России. При личном обращении необходимо иметь при себе: сертификат на материнский капитал, свидетельство обязательного пенсионного страхования, документ, удостоверяющий личность, и документ кредитной организации с указанием реквизитов банка.

По словам Натальи Геннадьевны, на сегодняшний день в Бердюжском районе принято более 150 заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала.