Кубок у бердюжан

8 октября в Аромашево в рамках областного Дня здоровья прошел большой спортивный праздник, в программу которого кроме различных мероприятий был включен и межрайонный турнир по городошному спорту. В нем принимали участие команды трех районов – Аромашевского, Юргинского и Бердюжского. 

Уже второй год наши городошники представляют ООО "Молоко". Ведь именно  генеральный директор  этого предприятия выступает спонсором этой команды. В прошлом году команда участвовала в турнире памяти ветерана городошного спорта А.Ф.Багровского, который проходил в Голышманово, и заняла почетное второе место.

Вот что рассказал капитан команды бердюжан Александр Геннадьевич Земеров:

-Система игры была такова:  по три партии из 15 фигур. В первом туре мы сыграли вничью с аромашевской командой. Во втором обыграли их  с разницей в пять бит, в третьем туре на две биты проиграли. Но в суммарном зачете мы оказались на первом месте, хозяева турнира – на втором. Так что кубок турнира мы завоевали по праву. Также нам вручили грамоту, небольшие подарки и фото на память. Хочется от души поблагодарить нашего спонсора Виталия Рудольфовича Бауэра за оказанную поддержку. Он выделил деньги на бензин, на питание и в случае удачного выступления – денежное вознаграждение.

В составе команды ООО "Молоко" выступали Александр и Сергей Земеровы, Владимир Михайлов, Андрей Мошков, Юрий Чередняк.

Желаю вам, городошники, удачных стартов и в дальнейшем!