Тише едешь – целее будешь

За девять месяцев текущего года на территории района зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий, в которых ранено 13 человек, один человек погиб. В прошлом году на этот же период было 70 ДТП,  пострадавших – девять, один человек погиб.

Как видим, статистика неутешительная. Несмотря на более жесткое наказание за нарушение правил дорожного движения, аварии на дорогах все же случаются.

Как сообщил старший инспектор дорожно-патрульной службы отдельного взвода ОГИБДД МО МВД РФ "Голышмановский" Андрей Викторович Мошков, только в сентябре произошло 14 дорожно-транспортных происшествий. Есть пострадавшие.

Трагедия на дороге

20 сентября на 66-м километре автодороги Ишим-Бердюжье в темное время суток был сбит идущим навстречу транспортом мужчина, выходивший из автомобиля, стоящего на проезжей части дороги. От полученных травм он скончался на месте.

Внимание: дети!

26 сентября около 22 часов на улице Ленина в Уктузе гражданин, управляя  грузовым автомобилем, совершил наезд на несовершеннолетнего. В результате ДТП ребенок получил травмы.

Сел за руль – не зевай

29 сентября на 69-м километре трассы Ишим-Бердюжье водитель автомобиля "Фольксваген" не учел боковой интервал с идущим навстречу автомобилем. В результате произошло столкновение автомобилей. Оба водителя получили ранения.

Уступи дорогу пешеходу

30 сентября возле деревни Гагарино водитель, управлявший автомобилем ГАЗ, совершил наезд на женщину, которая переходила дорогу. В результате аварии женщина получила травму.

Это только те ДТП, в которых пострадали люди, остальные аварии – с материальным ущербом.