Голубеводам - новая медаль

По традиции во вторую субботу февраля 2017 года на центральном стадионе Бердюжья состоится очередная выставка голубей. Вот что сообщил председатель районного клуба голубеводов Валерий Илларионович Филиппов:

-Это будет "2-я Южно-Сибирская выставка голубей". Районный клуб голубеводов начал к ней подготовку. Для участников вновь планируем заказать медали, на которых будет изображен голубь ишимской породы. Это единственная порода, выведенная в Тюменской области, узаконена Всероссийской федерацией голубеводства. На медали выгравирована надпись: "2-я Южно-Сибирская выставка голубей. с.Бердюжье-2017". Санкт-Петербургским монетным двором уже подготовлен эскиз медали. Ее стоимость – тысяча рублей.

Желающие принять участие в выставке должны подать заявку письменно или устно с указанием ФИО, породы голубей и внести тысячу рублей на приобретение медали. Заявки и деньги принимаются до 15 ноября 2016 года.

По словам Валерия Илларионовича, на данный момент с заявками на участие в выставке к нему уже обратилось четырнадцать человек из Курганской области, Аромашевского, Голышмановского, Ишимского районов.

-Я обращаюсь с просьбой к местным голубеводам принять активное участие в выставке. Почему-то в последнее время стало мало бердюжских участников, хотя знаю, что голубей держат многие. К тому же подобные мероприятия – это не только показ своих птиц, но и общение, обмен опытом и просто хорошее настроение, - сказал в заключение В.И.Филиппов.