Подарок волейболистам

В этом году федерация волейбола Тюменской области получила грант губернатора региона В.В.Якушева. Деньги были направлены на развитие волейбола в районы области. Новый инвентарь и экипировку получили три муниципальных образования, среди них и наш Бердюжский район.

21 октября в спортзале центрального стадиона райцентра состоялась церемония вручения подарка детско-юношеской спортивной школе от областной федерации волейбола. А доставил его исполнительный директор  областной федерации Александр Петрович Гретченко.

-В последние годы в области все большую популярность приобретает этот вид спорта, - начал свое выступление Александр Петрович. – Женская и мужская  волейбольные команды участвуют в чемпионате России по волейболу.  Не обойден вниманием областной федерации и детско-юношеский волейбол. При Тюменском волейбольном клубе созданы две детско-юношеские группы переменного состава, из которых формируются сборные команды для участия, как в региональных, так и всероссийских соревнованиях. На сегодняшний день официально зарегистрировано четыре таких команды мальчишек и девчонок старшего и среднего возраста.

А.П.Гретченко уже не первый раз приезжает в наш район. Последний раз он принимал участие в открытии спортивной площадки для пляжного и паркового  волейбола в райцентре, инициатором строительства которой стал А.Ф.Руденко.

-Отрадно то, что за последние годы здорово продвинулось развитие волейбола  в вашем районе, – продолжил Александр Петрович. -  Бердюжские волейболисты успешно выступают на областных соревнованиях, занимают призовые места. Радует, что в районе есть энтузиасты этого вида спорта, которые много сил вложили в то, чтобы и детские команды выступали  на областных соревнованиях. Вижу, что теперь у вас в районе появилась и женская волейбольная команда. И это тоже большой шаг вперед. Одним словом, у вас есть все возможности для дальнейшего развития этого вида спорта. Удачи вам и спортивных успехов!

И вот наступает торжественный момент.  А.П.Гретченко передает корзину с инвентарем и оборудование капитанам волейбольных команд.

В ответном слове глава района Виктор Александрович Рейн поблагодарил А.П.Гретченко за подарок ДЮСШ и заверил, что волейбол и дальше будет развиваться на бердюжской земле. А смена достойная у наших волейболистов есть, подтверждение тому, учащиеся начальных классов, которые присутствовали на этом мероприятии и наверняка  многие из них уже занимаются в секции волейбола.

А в заключении хотелось бы добавить, что в настоящее время на центральном стадионе идут занятия в волейбольных секциях три тренера. Девушек и девочек в трех возрастных группах тренирует Евгений Александрович Шутов. Занятия проходят по понедельникам, средам и пятницам, в средней группе – с 16 до 18 часов, в старшей – с 18 до 20 часов. Младшая группа девочек занимается по вторникам и четвергам с 15 до 17 часов. В эти же дни, но с 17 до 19 часов тренируются и юноши. Занятия с ними проводит Николай Николаевич Абрамов. Кроме того, еще одну волейбольную  секцию в Окунево ведет тренер Евгений Алексеевич Замякин.

Как сообщил Е.А.Шутов, продолжается  набор девочек в волейбольную секцию с восьмилетнего возраста.

Фото автора.