Были вторыми, стали первыми


С 5 по 7 октября в детском лагере "Остров детства", что расположен недалеко от Тюмени, проходил XII областной слет юных инспекторов движения. В слете принимали участие 30 команд из всех муниципальных образований региона. Среди них была и команда ЮИДовцев из Бердюжской средней школе во главе с руководителем кружка И.С.Филипповой.
В составе команды опытные инспектора дорожного движения, которые уже не первый год принимают участие в этом слете. Настя Шураева и Марина Кристинина посещают кружок с четвертого класса, Никита Петрачук и Андрей Илларионов пришли чуть позднее. Как говорят сами ребята, им очень нравится участвовать в различных акциях, которые они проводят на улицах села совместно с инспекторами ОГИБДД, а также в школе и детских садах.
Конкурсная программа областного слета включала: экзамен по ПДД, конкурсы "Яркий пешеход", по созданию электронного макета "Дом-Школа-Дом", проведение флэш-моба, показательные выступления в автогородке на велосипедах и автомобилях.
В прошлом году на областном слете бердюжские ЮИДовцы заняли второе место, а нынче стали победителями. Это большой успех для ребят. В награду они получи диплом и кубок.

На снимке: А.Илларионов, Н.Шураева, М.Кристинина, М.Петрачук.