Эти команды - из Бердюжья!

28 октября закончилась первая учебная четверть. В Бердюжской средней школе по традиции отметили это событие настоящим праздником юмора и хорошего настроения – фестивалем школьной лиги КВН. Четвертый год подряд собрались ребята в актовом зале школы, чтобы поспорить за звание лучшей команды и кубок победителя.

Когда команды выстроились на сцене для приветствия, всем КВНщикам просто не хватило места. Ведущая Татьяна Лисина то и дело командовала: "Встаньте плотнее!". А все дело в том, что нынче играли сразу восемь команд: "Ботаники" (9 "а"), "Танцуют все" (9 "б"), "Ладаст" (9 "в"), "Бермуды" (10 "а"), "Ботаники на "Титанике" и "ДЭТПИБ" (10 "б"), "Выпуск-2017" (11 "а") и "Муси-пуси" (11 "б"). Под аплодисменты объявили состав жюри, председатель Ирина Владимировна Рязанова приветствовала команды и вручила Благодарственное письмо от управляющего совета школы педагогу-организатору школы Марии Сергеевне Стасевич. Ведь именно в этот день Мария Сергеевна отмечала день рождения. Ребята обратились со сцены к педагогу с замечательными поздравлениями и пожеланиями:

-Будьте счастливы!

-Здоровья!

-Удачи! - звучало от участников команд.

-Повышения зарплаты, – шутливо добавляли ученики.

Под знакомую музыку учителя пожелали юным КВНщикам: "Ни пуха, ни пера", услышав в ответ традиционное: "К черту!". Команды убежали готовиться к конкурсу. Тема игры в этом году была свободная. По традиции, начали с визитной карточки. Искрометный юмор, песни и зажигательные танцы заставляли всех не только аплодировать, но и хохотать от души.

С интересом мы смотрели конкурс видеороликов, которые были созданы специально к игре КВН. "Один день из жизни нашего класса", "Наш день в школе" - такие темы роликов мы чаще всего видели на экране. К заданию ребята подошли творчески, с юмором, мастерски, как настоящие режиссеры. Запомнился видео-словарь от 11 "б" класса. Меня, например, очень впечатлил этот этап игры. Я бы всем поставила за него одни пятерки!

Все команды были на высоте. Но уже после двух конкурсных этапов наметился лидер – команда "Муси-пуси" (11 "б" класс). Затем состоялся конкурс капитанов, и команды представили домашнее задание. С Галиной Александровной Дюковой мы то и дело обменивались короткими комментариями и смеялись от души:

-Здорово!

-Молодцы!

-Это надо же так придумать!..

Команды девятых классов впервые играли в КВН. Хочется отметить их смелость и умение держаться на сцене. Пусть они делают свои первые шаги, но задор и упорство обязательно будут вознаграждены! А насколько смелыми оказались мальчишки из 9 "б" класса, которые играли вдвоем на сцене все этапы конкурса. Просто большие молодцы! Очень понравились Влад Абрамов и Павел Семибратов из "ДЭТПИБ". По ходу выступления мы узнали, как расшифровывается название их команды – "Да эти парни из Бердюжья".

Трехчасовой марафон юмора и хорошего настроения пролетел незаметно, и жюри пригласили для подведения итогов в совещательную комнату. В это время на сцене для всех выступал хореографический ансамбль "Розовый букет". Педагоги поздравляли ребят с успешной игрой и делились своим мнением.

-Ребята, спасибо за ваш труд, упорство! В восхищении от учеников девятых классов. Десятиклассники уже не в первый раз играют в КВН. На следующий год мы еще поработаем и выйдем с новой программой. Команда 11 "б" класса просто поразила меня своим трудолюбием и желанием играть. Такого накала и такой конкуренции за все четыре года у нас еще не было! - сказала М.С.Стасевич.

-Поздравляю ребят с окончанием первой четверти. Хочу подарить абонементы на бесплатное посещение дискотеки команде "Муси-пуси", которая понравилась мне больше всего, - отметила хореограф студии "Розовый букет" Алена Егоренко.

-Смеялись до слез, и выбрать лучших нам было действительно сложно, - добавила Ирина Владимировна Рязанова.

-Что вам понравилось в сегодняшней игре и что хотели бы изменить? – спросила у ребят Мария Сергеевна.

-Добавили бы еще конкурсов!

-Все понравилось!

-На следующий год будем бороться за первое место! – отвечали ученики.

И вот в зал вернулись члены жюри, и технический судья игры С.В.Алябышева огласила долгожданные результаты: "Лучшая шутка" у 11 "б" класса, "Лучшая женская роль" у Анастасии Корж, "Лучшая мужская роль" - у Владислава Абрамова.

Гран-при школьной лиги КВН выиграли ребята из 11 "б" класса. Их приз – грамота, кубок и сертификат на игру пейнтбол, которым ученики воспользуются в осенние каникулы.

Первое место - у команды "ДЭТПИБ". Участники команды – Влад Абрамов и Павел Семибратов - получили грамоты и кружки на память с надписью "Мы начинаем КВН" и подписью директора школы Е.В.Филипповой. Второе место у ребят из 11 "а" класса. Команда 10 "б" заняла третье место. Участники этих команд были награждены грамотами и денежными сертификатами.

Кубок школьной лиги КВН разыгран, и впереди у ребят не менее важное испытание – районный фестиваль школьных команд КВН, подготовка к которому уже началась.

Фото автора.