Чемпионы-2016

22-23 сентября в Тюмени проходил областной осенний кубок КВН среди молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Главный приз фестиваля - участие в финале региональной лиги Международного союза КВН "Своя лига" в Санкт-Петербурге. Право представлять Тюменскую область завоевала команда КВН "Тихий Омут" (сборная Омутинского и Бердюжского районов). Рассказывает руководитель команды А.Ю.Голубев:

-20 октября команда отправилась в Санкт-Петербург на поезде. А 22 октября уже приступила к репетициям и редакторским просмотрам. В финале лиги командам предстояло сыграть три конкурса – "Приветствие", "Триатлон", "Музыкальное домашнее задание". Сама игра, финал проходили довольно спокойно. Но в конкурсе "Триатлон" участники стали нервничать. Несколько ответов на разминке были не самыми удачными, но, несмотря ни на что, все сложилось в пользу нашей команды!

По итогам игры команда "Тихий Омут" заняла первое место и стала чемпионом сезона 2016 года. В ее составе играли девять человек, два актера команды из Бердюжского района – Н.А.Сибирцев и С.В.Кафтайкин. В январе 2017 года планируется поездка в Сочи на Международный фестиваль КиВиН, куда ежегодно съезжаются более 500 команд со всего мира - это и молодые, и пока еще неизвестные команды, а также участники телевизионных высшей лиги и премьер-лиги КВН.

На снимке: команда "Тихий Омут".