Жизнь в работе и заботе

5 ноября Капиталина Александровна Егорова, жительница Полозаозерья, отпраздновала свой 90-й юбилей.

О том, как жилось все это время юбилярше, рассказала дочь Людмила, приехавшая к маме на день рождения из Екатеринбурга.

-Родилась мама в Полозаозерье. Когда началась Великая Отечественная война, ее, пятнадцатилетнюю девчонку, отправили учиться на ветеринара в Тобольск. Мама часто нам об этом рассказывала. Причем воспоминания не из лучших. Ехали они на учебу почти раздетыми, голодными. Потом много лет мама трудилась ветеринаром в селе. Лечила животных и в соседних деревнях: Кутырево, Торопово, - рассказывает Людмила.

В начале 70-х годов Капиталина Александровна с супругом решили переехать в Свердловск. Немного обустроившись, женщина пошла работать в теплицы.

-Вся жизнь мамы - в работе и заботах. Нас четверых вырастила, дала всем образование. А когда отца не стало, решила снова вернуться в родное Полозаозерье, - говорит Людмила. – А в октябре у мамы родилась праправнучка.

В юбилейный День рождения Капиталину Александровну пришли поздравить не только родные, но и О.В.Фадеева, начальник отдела социальной защиты населения Бердюжского района, и А.Е.Коваленко, глава Полозаозерского поселения.

-Примите от нас памятный подарок и Поздравительное письмо от Президента страны В.В.Путина, - поздравила юбиляршу Ольга Владимировна. – С днем рождения!

Фото автора.