Добро пожаловать!

В Тюменской области реализуется социальный проект "Таланты.72". Цель данного проекта - содействие развитию и совершенствованию системы дополнительного образования и внеурочной деятельности посредством демонстрации достижений обучающихся по программам дополнительного образования.

-Чтобы рассказать о деятельности музыкальной школы, мы решили организовать для ребятишек настоящий концерт с участием воспитанников ДШИ "Гармония" и педагогов, - говорит директор музыкальной школы Р.Т.Мирасов. – Так наглядно можно увидеть, чему у нас можно научиться.

В гости в музыкальную школу отправились ученики 4 "а" класса. Ведущая концерта И.А.Игнатьева тепло приветствовала детей и сначала рассказала им о школе.

-Сегодня наша программа называется "Добро пожаловать в музыкальную школу". Школа была открыта в 1965 году, и в прошлом году ей исполнилось 50 лет. На данный момент у нас обучается 170 детей в отделении вокала, в классе народных инструментов и фортепиано. Дети с удовольствием поют в хоре, изучают сольфеджио, посещают занятия по слушанию музыки.

Ирина Анатольевна познакомила ребят с историей возникновения таких инструментов, как фортепиано, баян, балалайка и гитара. Рассказ ведущей сменялся концертными номерами. Дети играли на различных инструментах. Мы услышали произведения, исполненные прекрасным дуэтом учениц школы – Дашей Веселиной и Ириной Мирасовой, а также дуэтом педагога и ученика – А.И.Андреева и Данилы Носенко. На баяне играл А.Денисенко, на гитаре - Вика Иванова, она второй год учится игре на гитаре. Валя Москвина спела замечательную песню "Лесной олень". Алексей Иванович Андреев играл на балалайке, а Рустам Тимиргалиевич Мирасов – на баяне. Ученики с удовольствием слушали музыкальные произведения, дружно аплодировали всем участникам концерта. А Ирина Анатольевна пригласила ребят в музыкальную школу - учиться петь или играть на инструментах.

На снимках: моменты концерта.

Фото автора.