Будьте достойными гражданами России

 

В рамках всероссийской акции "Мы - граждане России!" 12 декабря, в День Конституции, в администрации Бердюжского района в торжественной обстановке восемь юношей и девушек получили свой главный документ в жизни – паспорт.

Торжественная церемония вручения паспортов открылась под звуки гимна Российской Федерации. Ребят и их родителей приветствовала О.И.Шпакович, заместитель главы района по социальным вопросам:

-Поздравляю вас со знаменательным и волнительным событием в жизни. Сегодня вы становитесь полноправными гражданами России. Желаю вам быть сильными и мудрыми, хорошо учиться.

Н.В.Никитина, начальник МП в селе Бердюжье МРО УФМС России по Тюменской области в Голышмановском районе, поздравила подростков и обратилась к ним с таким пожеланием:

-Дорогие ребята, сегодня вы получаете документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации. Будьте достойны этого звания и гордитесь своей Отчизной.

Специалисты молодежного центра рассказали об истории возникновения паспорта, познакомили с правами и обязанностями подростков, возникающими при получении главного документа в жизни.

Затем Ольга Ивановна и Наталья Валерьевна вручили подросткам паспорта. Ребята произнесли клятву, пообещав быть верными Конституции, соблюдать установленные государством законы, уважать права и свободы соотечественников, честно исполнять свой долг перед Родиной, а также хранить традиции, мир и единство, беречь природу нашей страны, отстаивать честь и независимость Российской Федерации.

Церемония вручения паспортов завершилась коллективным фото на память.