В гостях у "Снежной королевы"

Накануне Нового года на сцене районного Дома культуры состоялась премьера спектакля-сказки "Снежная королева". Зрительный зал был полон. Посмотреть представление пришли малыши со своими родителями, воспитанники детских садов, школьники.

Это была настоящая сказка с песнями, танцами, а какие прекрасные были костюмы и декорации!

Вот что рассказала Ольга Васильевна Сиволап, директор МАУ культуры "Премьера":

-Идею поставить "Снежную королеву" предложили  Анастасия Журавлева и Анжелика Шумилина. Анжелика написала сценарий спектакля, а Анастасия занялась его постановкой. Героев сказки играли участники любительского театра "Премьера"  и дети из клубных формирований.

По словам Ольги Васильевны, и взрослые, и детвора с удовольствием занимались на репетициях, а времени на подготовку спектакля им было отпущено не так уж много – месяц. Но со своей задачей артисты справились "на ура". Спектакль удался на славу.

-Хочется большое спасибо сказать Анжелике Шумилиной – она занималась костюмами. Над декорациями трудились Иван Кислов, Андрей Кулаков, Виктор Кайзер и наш художник Галина Доронина. Средств на них было потрачено немало, но, думаю, оно того стоило. Над звуком работали Юрий Анатольевич Голубев и Александр Анатольевич Чеботин.

За несколько дней спектакль посмотрело немало ребятишек, а также взрослых. Признаюсь, сама с удовольствием посмотрела на это чудесное зрелище.

Главных героев с блеском сыграли А.Шумилина (Снежная королева), Иван Тюменцев (Кай),  Анастасия Моисеева (Герда).

 

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.