На коньках хорошо, а на лыжах лучше

Все большей  популярностью у бердюжан пользуется активный отдых. Они предпочитают кататься на коньках, на лыжах, чем сидеть дома у телевизора или за компьютером. Причем среди тех, кто хочет провести свое свободное время на свежем воздухе, - не только взрослые, но и детвора. Что может быть лучше, чем прокатиться с горки на санках! Сейчас вместо санок появились ледянки, тюбинги – надувные санки, которые еще называют "ватрушками" или "бубликами". Катаются на них с удовольствием не только ребятишки, но и взрослые.

В новогодние каникулы многолюдно было как на центральном стадионе, так и на лыжной базе. На катке стадиона было не протолкнуться. Родители с детьми, подростки, даже бабушки и дедушки вышли на лед. Кто-то принес свои коньки и клюшки, кто-то взял напрокат. В пункте проката можно было взять и коньки, и клюшки, и даже шайбы.

Вот что рассказал директор ДЮСШ Виктор Леонидович Швецов:

-За пятнадцать дней января на центральном стадионе побывало около пятисот человек, на лыжной     базе и того больше. Туда приходили не только любители лыжного вида спорта, но и те, кто хотел покататься на тюбингах. Горка у нас там оборудована, содержим ее в порядке. Есть у нас в райцентре и такие организации, работники которых предпочитают совместный отдых. Например, с РЭС у нас заключен договор. Работники с семьями  посещают лыжную базу, а в конце сезона организация производит оплату за прокат лыж.

Виктор Леонидович также напомнил, что пункт проката на центральном стадионе работает со среды по воскресенье с 12 до 20 часов, выходные дни – понедельник, вторник.

Лыжная база открыта ежедневно с 8 до 19 часов.

 

 

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.