В школах района стартовал месячник по военно-патриотическому воспитанию школьников.

В период с 23 января по 23 февраля 2017 в  образовательных организациях района проходит месячник военно-патриотического воспитания. Одной из главных целей в воспитательной деятельности школ является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. Школы разработали план месячника  по военно-патриотическому воспитанию школьников, направленный на формирование у подрастающего поколения любви к  своей Родине. План мероприятий предусматривает решение следующих задач:

-       формировать эмоционально-волевые качества гражданина - патриота России;

-       создание условий для духовного и физического развития, повышение уровня физической подготовки подростков и юношей;

-       воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия;

Месячник проводится насыщенно, разнообразно. Он включает в себя: принятие торжественной клятвы курсантов СФК "Стрижи",  соревнования по волейболу, футболу, лыжные гонки, спортивные эстафеты на свежем воздухе, концертную программу "А ну – ка, парни!", конкурс-представление рисунков, инсценировка  песни на военную тематику, конкурс строевой песни, экскурсии в школьный музей, помощь ветеранам, информационные блоки о ВОВ на классных часах, библиотечные уроки на военную тематику. Все эти мероприятия очень важны  для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

Итоги месячника будут подведены 27.02.2017 г. на  торжественной линейке в ОУ.