Поддержка и участие – каждому человеку

Наталья Александровна Сазонова – специалист по социальной работе в Уктузском сельском поселении. Побеседовать с ней нам посоветовала Л.И.Еськова, глава поселения.

-Наталья Александровна – мой первый и главный помощник во всем. Третий год работаем вместе,- говорит Любовь Ильинична. – Посещаем неблагополучные семьи, наблюдаем за детьми из группы риска. Добросовестный и порядочный человек, всегда готова помочь односельчанам в любое время дня и ночи, хоть в выходной, хоть в праздничный день. Жители уже знают, к кому обращаться в трудной ситуации и зачастую звонят ей первой.

В 2010 году Наталья Александровна пришла на работу в сельскую администрацию. Несомненно, за эти годы женщина познакомилась со всеми семьями села, не по одному разу побывала в домах односельчан. Хорошо знакома с проблемами жителей, знает тех, кто находится в трудной ситуации, кому необходимы постоянное внимание и поддержка. Чувствуется, что она любит свою работу и дорожит уважением односельчан.

Дома у Натальи Александровны тоже немало хлопот. Личное подворье, где есть поросята и куры, летом – огород. Младший сын учится в десятом классе, дочь – в Ишимском пединституте. Наталья Александровна окончила курсы парикмахеров, но без специального образования сегодня никуда. Потому женщина решила учиться дальше. Второй год Наталья Александровна – студентка, получает педагогическое образование по специальности воспитатель. Конечно, совмещать работу, учебу и домашние хлопоты нелегко. Но моя собеседница уверена, если у человека есть цель, ее обязательно нужно достичь в жизни. Пусть так и будет, и все задуманное у Натальи Александровны обязательно сбудется.

 

Фото С. ЧЕКУНОВА.