Укрепляя силу воли и бодрость духа

В школах района с 23 января по 23 февраля ежегодно проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Вот и нынче в каждом учебном учреждении составлены планы мероприятий, и работа уже началась.

Так, в Бердюжской средней школе на этот период запланировано много интересных мероприятий, как для начальных, так и для средних и старших классов.

Уроки мужества "России верные сыны", классные часы "Готов к труду и обороне", уроки Памяти -  эти мероприятия  запланированы во всех классах. Также как и  участие в творческих конкурсах, встречи с ветеранами войны и  тружениками тыла, экскурсии в музей.

Особый интерес учащихся  вызывает строевой смотр, где им предоставляется возможность показать навыки первоначальной военной подготовки, а именно хождение строем и четкое выполнение  команд командира.

Всегда много зрителей и болельщиков собирает также ставший традиционным  конкурс "А ну-ка, парни".

Ни один месячник оборонно-массовой и спортивной работы не обходится без соревнований на свежем воздухе. Для  учащихся 5-11 классов это будет военизированная эстафета, для 1-4 классов – "Веселые старты".

В период месячника также пройдут соревнования по волейболу среди 8-11 классов и по пионерболу – среди 5-7 классов.