Ирина Абрамова – молодой предприниматель

Женщина в любом возрасте стремится выглядеть безупречно, подчеркнуть свою красоту и обаяние. Хочет нравиться не только мужчинам, но и самой себе. В городе дамы посещают салоны красоты, которые привлекают клиентов разнообразными услугами и ценами. Направление в бизнесе востребованное и популярное. А что же в небольшом селе, как, например, Бердюжье? Будут ли такие услуги пользоваться спросом и приносить доход? Такие вопросы наверняка задавала себе и Ирина Абрамова, когда в сентябре прошлого года стала индивидуальным предпринимателем и открыла студию красоты "Притяжение".

Я встретилась с Ириной в уютном помещении студии, которая располагается на втором этаже бывшего КБО.

-Родилась и выросла в Бердюжье, здесь окончила школу, - говорит Ирина. – Уехала в Тюмень, где поступила в медицинскую академию. К сожалению, моей мечте – стать врачом - не суждено было сбыться. Родилась дочка, ушла в декретный отпуск и по семейным обстоятельствам в вуз так и не вернулась. Нужно было искать работу, на что-то жить. Нравилось парикмахерское дело. Поехала в Омск, училась, пробовала, но получалось не так, как мне хотелось. Когда набирали на курсы мастера по маникюру, решила попробовать. Эта работа меня увлекла, все получалось. Понимала, что маникюр не только популярное направление, но и источник реального дохода.

Ирина показывает мне дипломы об окончании различных курсов и семинаров. Они в студии повсюду. После Омска училась и работала в Тюмени, продолжает оттачивать свое мастерство и сегодня. Ирина владеет различными техниками маникюра, дизайна ногтей, техникой наращивания и ламинирования ресниц, оформления бровей. Есть у мастера огромное желание освоить курсы перманентного макияжа, что, конечно, требует немалых средств и времени.

Надо отметить, что Ирина заботится не только о красоте своих клиенток, но и об их здоровье. Все использованные рабочие инструменты сразу же замачиваются, обрабатываются ультразвуком в специальном растворе, затем промываются холодной проточной водой и хранятся в специальном стерилизаторе. Поэтому женщинам не нужно волноваться - все правила обработки строжайше выполняются.

Выходные дни Ирина проводит с семьей, с дочками. Это время посвящено всецело прогулкам на воздухе, катанию на лыжах и коньках или приготовлению чего-нибудь вкусненького.

-Как вы думаете, вы нашли себя в этой профессии, исполнили свою мечту?

-Конечно, очень жалею, что не закончила медицинский. Но так получилось в жизни - нужно было работать и обеспечивать себя и своих детей. Сегодня я довольна своей работой, получаю удовольствие от того, чем занимаюсь. Это дело мне по душе. В любой день рада посетителям. Приходите подчеркнуть свою красоту!