С.А. Летунова, методист Пегановской средней школы, очень довольна итогами первого полугодия.

-Больше половины учащихся Пегановской школы – отличники и ударники. Общая успеваемость – стопроцентная, - рассказывает Светлана Алексеевна. – Есть у нас и такие ребята, которые на протяжении всей учебы в школе учились только на "отлично". Например, одиннадцатиклассник Андрей Мигунов. Он - гордость школы. Я уверена, что этому мальчику успех в будущем гарантирован.

Четыре месяца остается до сдачи Единого государственного экзамена. Выпускники готовятся к экзаменам  с особым старанием, ведь ни для кого не секрет, что количество бюджетных мест в ВУЗах сокращено. Поэтому нужно обладать большим багажом знаний, чтобы дать себе путевку в жизнь и поступить в выбранное учебное заведение.

-Ребята уже определились с выбором предметов, которые буду сдавать. Кроме обязательных предметов, русского языка и математики дети выбирают обществознание, довольно сложный предмет литературу, химию, биологию, - продолжает Светлана Алексеевна.

Светлана Алексеевна поделилась с нами еще одной хорошей новостью. Десятиклассница Сабина Петрова, под руководством учителя истории Е.Ф.Васильевой, участвовала в областном конкурсе "Как нам обустроить Россию". Сабина предложила свой взгляд на этот вопрос, высказав ряд предложений по благоустройству страны. Заметку Сабины поместили в сборник, который,  кстати, есть и в Пегановской школе. В этой книге собраны лучшие предложения школьников области по благоустройству России. Порадовали педагогов и одиннадцатиклассница Дарья Грачева, а также ученик десятого класса Нияз Кудобаев. Ребята участвовали во Всероссийской олимпиаде школьников по предмету физическая культура и показали неплохие результаты.