Команду "Тихий Омут" тепло встретили в Сочи.

В Тюменской области КВН среди молодых людей с ограниченными возможностями развивается уже более 10 лет. Каждую весну проводятся фестивали, в которых участвуют более двадцати  команд. Лучшие пять-шесть коллективов выходят в следующий этап, где борются не только за осенний кубок, но и за возможность выступить на финальной игре Региональной лиги КВН "Своя лига" в Санкт-Петербурге. Чаще всего такого права удостаивалась команда "Тихий омут". В прошлом году она и стала чемпионом "Своей лиги". А по правилам Международного союза КВН победитель должен представлять лигу на фестивале в Сочи. Что и случилось с командой, в составе которой, как и прежде, веселые и находчивые ребята из Бердюжского и Омутинского районов.

-Фестиваль в Сочи проходил с 10 по 23 января. Команда "Тихий Омут" приехала на КВН 11 января, а само выступление выпало на 13-е число,- рассказывает капитан команды Артур Голубев. - Редакторы официальных лиг Международного союза КВН высоко оценили выступление "Тихого Омута", присудив команде "Повышенный рейтинг". Это означает, что команда может выбрать для участия в сезоне 2017 года любую лигу КВН (центральную, межрегиональную, региональную), за исключением телевизионных. Что мы и попробуем сделать.

С каждым годом участники команды "Тихий Омут" все охотнее участвуют во всевозможных играх и фестивалях КВН. Сейчас появилось желание попробовать себя в молодежном КВНе. Ребята уверены и знают, что им это вполне по плечу, по силам.