Личное участие граждан – важный показатель

3 февраля 2017 года полномочный представитель Президента Российской Федерации Игорь Холманских принял участие в заседании Межрегионального координационного совета партии "Единая Россия" по Свердловской области, Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу

Выступая на заседании, И.Холманских отметил, что на прошедшем недавно в Москве 16 съезде партии "Единая Россия" были подведены итоги выборов в Государственную Думу.

-Уже сегодня необходимо готовиться к главному политическому событию нынешнего электорального цикла - выборам Президента Российской Федерации, а для этого требуется проанализировать итоги выборов в Государственную Думу и сделать необходимые выводы, - подчеркнул И.Холманских.

В целом "Единая Россия" добилась серьезного успеха. Во всех 12 одномандатных округах, расположенных на территориях Свердловской и Тюменской областей, Ямала и Югры, партийные кандидаты завоевали депутатские мандаты.

"Единая Россия" победила и на выборах в законодательные органы Свердловской и Тюменской областей, ХМАО – Югры, получив во всех из них квалифицированное большинство.

В ходе выборных кампаний 2016 года хорошо себя зарекомендовала система праймериз.

На новый уровень поднялось сотрудничество "Единой России" с крупными общественно-политическими движениями – Общероссийским народным фронтом и движением "В защиту человека труда". В пределах Уральского федерального округа в Государственную Думу было избрано три кандидата, поддержанных движением "В защиту человека труда".