В Бердюжском районе в сельских поселениях начались сходы граждан.

2016 году на территории нашего поселения родилось  четырнадцать малышей, нынче уже один ребенок появился на свет – с этой фразы начал свой доклад об итогах  социально-экономического развития  Окуневского сельского поселения за 2016 год глава поселения Сергей Александрович Курков на сходе граждан, который проходил в Окунево  7 февраля.

В своем докладе Сергей Александрович коснулся всех сторон жизнедеятельности территории, отметив, что численность населения с каждым годом уменьшается – молодые уезжают из деревни.

В целом, для Окуневской территории было сделано немало. Так, в Окунево  заасфальтировали улицу Коммунаров, нынче планируется завершить ее благоустройство. Произведена замена стальной водопроводной трубы на полиэтиленовую. В Одышке поставили водоочистительную установку. В Нестерово удлинили трубу до водозабора, также заменив ее на полиэтиленовую.

В своем докладе  глава поселения упомянул и о проблемах, а их тоже немало.

С отчетом о проделанной работе за истекший год  выступил и участковый инспектор Алексей Юрьевич Игнатенко.

Затем об основных итогах социального развития района в целом за 2016 год участников схода ознакомил глава района Виктор Александрович Рейн.

Сельчанам была предоставлена возможность задать  представителям власти интересующие их вопросы. -Проблемы, которые постоянно возникают, все и сразу не решить, но постепенно и всем вместе – вполне и по силам, - завершил встречу Виктор Александрович.

 

Фото автора.