Истинным фанатам и мороз нипочем!

И это сказано без преувеличения. Субботний день 11 февраля выдался  с 30-градусным морозом, да еще  с пронизывающим ветром. И мы, собираясь на выставку голубей, сильно сомневались, что участников прибудет мало. Но опасения наши не оправдались, потому что, подъезжая к центральному стадиону райцентра, увидели несколько десятков машин. На площадке перед входом уже не было свободных мест, некоторые автомобили уже заезжали в  ограду стадиона.

Многолюдно было и в спортивном зале стадиона. Именно здесь открылась 2-я Южно-Сибирская вставка голубей.

На этот раз среди участников выставки были представители  соседних районов, городов Омска, Ишима, даже тобольчане прибыли, а также наши старые знакомые – голубеводы из Курганской области.

Гостей приветствовали глава района Виктор Александрович Рейн и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Антоний Антоненко. А затем состоялась церемония награждений   участников выставки  медалью, специально заказанной ко 2-й Южно-Сибирской выставке в Бердюжье председателем Бердюжского районного общества голубеводов и главным организатором этого замечательного мероприятия Валерием Илларионовичем Филипповым. Всего была вручена 41 медаль тем голубеводам, которые внесли за нее деньги. Среди медалистов был и самый юный участник выставки 12-летний бердюжанин Дима Никитин.

Грамоты за лучшие породы голубей были вручены Александру Калачеву из Бердюжского района  и двум представителям клуба голубеводов "Полет" из поселка Лебяжьего Курганской области.

На этой выставке впервые было введено новшество, которое вызвало большой интерес, как среди участников, так и среди зрителей – вручение приза зрительских симпатий. После подсчета голосов приз был вручен Юрию Петровичу Шершневу из Аромашево. Его голуби породы "Павлины", по мнению зрителей, оказались самыми краси

ФОТОРЕПОРТАЖ

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.