"От Афгана до Чечни"


20 февраля в рамках патриотической акции "Неделя мужества" в Бердюжскую школу приехала музыкальная группа "От Афгана до Чечни" из Голышманово. Эта акция приурочена ко Дню защитника Отечества, а также к дню вывода советских войск из Афганистана, и 17-летию ввода Тюменской полиции в Чеченскую Республику для решения антитеррористических задач и восстановления конституционного строя.
В состав музыкальной группы входят ребята, побывавшие в "горячих" точках.
-Группа "От Афгана до Чечни" совместно с общественной организацией "Боевое братство" ведет большую патриотическую работу. Участники группы исполняют патриотические песни, чтобы выразить уважение к тем ребятам, которые выполняли свой солдатский долг в Чечне и Афганистане, - говорит представитель общественного совета при МО МВД России "Голышмановский", ветеран МВД, подполковник милиции в отставке Владимир Гренц.
Участники боевых действий, входящие в вокальный коллектив музыкальной группы, исполнили для ребят военные песни. Дети подпевали в унисон и не хотели отпускать со сцены артистов - настолько понравился школьникам репертуар группы. В завершении встречи гости пожелали юношам быть достойными защитниками своей Родины и сфотографировались с ребятами на память.



На снимке: группа "От Афгана до Чечни".
Фото Сергея ЧЕКУНОВА.