В Истошино состоялся сход граждан

Как и чем живут местные жители? Какие вопросы у них накопились, какие проблемы беспокоят – все это выяснялось на общем собрании 20 февраля в Истошинском сельском поселении.

По сложившейся традиции вначале был заслушан доклад главы сельского поселения В.В.Стяжкова, который подробно рассказал о результатах деятельности за 2016 год, остановился на задачах, актуальных сегодня, и затронул вопросы, которые необходимо решить в перспективе.

В основном трудоспособное население занято в сельском хозяйстве, в сфере образования, на личных подворьях. Для многих семей свое подворье – дополнительный, а порой единственный источник пополнения семейного бюджета. Н развитие личных подсобных хозяйств обратил внимание в докладе и глава сельского поселения.

-Для поддержки ЛПХ в прошедшем году трем гражданам были выданы сельскохозяйственные кредиты на общую сумму в 250 тысяч рублей, - сказал В.В.Стяжков. – В шести хозяйствах содержится пять и более коров. Наиболее крупными являются подворья: К.Тургунова, К.Н.Козеева, А.Н.Степанова. На 1 января поголовье КРС составило 370 голов, их них – 120 коров, свиней - 461, из них – 113 свиноматок. За 2016 год с территории Истошинского поселения было реализовано 73 тонны мяса свинины и 108 тонн мяса говядины.

В отчетном докладе глава поселения остановился на всех сферах жизнедеятельности территории поселения, подробно рассказал о проделанной за 2016 год работе.

Со своими житейскими проблемами люди обращались на сходе к главе района В.А.Рейну, руководителям структурных подразделений и предприятий района, главе сельского поселения. Вопросы телефонной связи и Интернета, медицинского обслуживания – эти и другие проблемы обсудили участники встречи.