Детям войны вручили памятные медали на уроке Мужества.

Он недавно прошел в музее Бердюжской средней школы  с учениками шестого класса, которые ведут поисковую работу по теме "Дети войны – дети Победы".

 Это еще одно мероприятие, которое проходило в рамках месячника военно-патриотической и спортивно-массовой работы. А подготовили и провели его юные музееведы со своим руководителем Галиной Александровной Дюковой.

-Тема сегодняшней нашей встречи: "Дети войны, расскажите…", – этими словами начала классный час Галина Александровна. – Эта тема актуальна, потому что сегодняшние дети должны знать о том, как их прабабушки и прадедушки жили в годы Великой Отечественной войны и помогали отцам и старшим братьям защищать страну от фашизма.

На встрече присутствовали участники трудового фронта и дети войны. Это те, кто родился перед войной и в годы войны, в период с 1928 по 1945 год, - Г.А.Земерова, М.Я.Глазкова, В.М.Хирова, Н.А.Анисимова. Среди гостей были также ветераны педагогического труда  и секретарь  Бердюжского отделения КПРФ В.Д.Софейков.

Интересной информацией о детях войны поделился и В.Д.Софейков. А затем Владимир Дмитриевич вручил гостьям памятные медали "Дети войны". Ольга ЯКОВЛЕВА.

Фото Г. Дюковой.