Счастья вам полную чашу за труд и отзывчивость ваши!

4 марта Александр Федорович Неймишев, председатель СПК "Заря" из Зарослого, отметил 60-летний юбилей.

-Настоящий деревенский мужчина. Работящий, веселый. Как руководитель СПК "Заря" был постоянным спонсором сельских мероприятий, - так отзывается о юбиляре глава Зарословского сельского поселения Т.Х.Искаков. – Мы с Александром Федоровичем живем в соседях. Он замечательный семьянин, знаю его не один десяток лет и могу сказать в адрес Александра Федоровича только добрые слова.

Александр Федорович Неймишев все свои 60 лет прожил в Зарослом. Окончив школу в 1974 году, был принят разнорабочим на совхозную ферму. А в августе этого же года поступил на учебу в Ишимский сельскохозяйственный техникум.

-В августе 1975 года Александра призвали в армию. До 5 мая 1977 года он служил в Германии, в разведке артиллерии, - рассказывает супруга юбиляра Анна Александровна. – Вернувшись со службы в родное Зарослое, Александр продолжил работу в совхозе.

Годы шли, и вот уже Александр Федорович - бригадир машинно-тракторной бригады во Власово. В июле 1979 года был переведен на должность главного инженера совхоза "Южный" и в этой же должности трудился до самого распада хозяйства в 1997 году.

Продолжил работу Александр Федорович в СПК "Заря". Был в должности председателя кооператива, но брался за любую работу, помогал коллегам, - говорит Анна Александровна.

Общий трудовой стаж  Александра Федоровича немалый – 44 года. И все эти годы он посвятил сельскому хозяйству.

-Звали его на работу в Тюмень, Петропавловск, даже предлагали жилье, но он, коренной сельский житель, не решился покинуть Зарослое. И сейчас он ни капли не жалеет об этом. Деревня для него – все. Это дом, семья, односельчане, родные просторы, где каждая тропинка знакома.

Сейчас же, когда свободного времени будет достаточно, Александр Федорович с Анной Александровной мечтают съездить на рыбалку.

-Это их общее увлечение, - говорит сноха Татьяна. – А еще мама с папой уже много лет разводят птицу. Я рада, что мой сын Максим, кстати, пока единственный внук Александра Федоровича, хочет быть похожим на дедушку. Они с ним друзья. Часто проводят время вместе: играют со щенком, собирают пазлы, ездят в лес по ягоды и грибы.

Родные посвящают своему любимому мужу, папе, дедушке следующие строки:

60 - прекрасный праздник,

Снова в жизни годовщина!

И хотим мы пожелать вам,

Чтобы были вы счастливым.

Также крепкого здоровья

От души мы вам желаем!

В этот день, такой прекрасный,

С юбилеем поздравляем!

 

На снимке: А.Ф.Неймишев.

Фото из семейного архива.