Охотникам лицензии, рыбакам подарки

11 марта впервые на бердюжской земле пройдет большой фестиваль охотников и рыбаков. На Жилом озере в Полозаозерье состоится чемпионат Бердюжского района по охотничьему биатлону и подледному лову рыбы.

По словам одного из организаторов фестиваля Сергея Александровича Панова, заявки на участие в охотничьем биатлоне подали уже шестнадцать команд. В составе команды три охотника. Каждому   предстоит пробежать на лыжах 500 метров и поразить мишени.

Команда, занявшая первое место, получит лицензию на отстрел косули, команды, занявшие второе и третье места, - лицензию на отстрел сигалеток косуль.

В соревнованиях по подледному лову рыбы могут принять участие все желающие, независимо от пола и возраста. Победители будут определяться по нескольким  номинациям. Всем им вручат подарки.

Планируется работа полевой кухни, все желающие смогут отведать горячей ухи и выпить чаю.

Детвору ожидает много разнообразных конкурсов. Одним словом, мероприятие будет интересным как для взрослых, так и для детей.

Торжественное открытие фестиваля  состоится в 9.45 часов на площади возле Дома культуры в Полозаозерье, здесь же, на озере, пройдут и соревнования.