В Старорямово состоялся сход граждан.

В Рямовском сельском поселении живут работящие люди. Численность населения - 576 человек, из которых 342 человека трудоспособного возраста. Селяне работают в бюджетной сфере, на сельхозпредприятиях, у ИП А.П.Албаковой и в ЛПХ М.Б.Албакова. Не первый год поселение уверенно лидирует в районе по реализации молока и мяса с личных подворий. В 132 ЛПХ заняты производством продукции 145 человек. Для многих из них подворье - единственный источник пополнения семейного бюджета. Об этом говорила и глава поселения Е.Г.Ерофеева на сходе граждан, который состоялся 3 марта в сельском Доме культуры.

Говоря о развитии ЛПХ, Елена Геннадьевна отметила: в сравнении с прошлым годом произошло увеличение численности КРС, в том числе коров. В десяти хозяйствах содержится пять и более голов коров. Жители занимаются разведением свиней, овец и коз, кроликов и птицы.

Как и в любом другом поселении, есть в Рямовском свои проблемы и вопросы. В частности, наведение и поддержание порядка и чистоты в селах и деревнях, борьба с бродячими собаками.

-В настоящее время большого внимания требует вопрос благоустройства территории поселения, - говорит Е.Г.Ерофеева. – Силами администрации проводилась определенная работа по уборке поселения от мусора, летом скашивали траву, проводили противоклещевую обработку мест захоронения, буртовку свалок. Но денег на благоустройство отпускается мало, поэтому обращаюсь с просьбой к каждому жителю: давайте сообща наведем порядок на придомовых территориях, и вид нашего села изменится к лучшему. Не могу не сказать о покосившихся и некрашеных заборах. Их вид тоже не украшает наши села. Предлагаю наводить порядок всем вместе.

Со своими житейскими проблемами люди обращались к главе района В.А.Рейну, главе сельского поселения Е.Г.Ерофеевой, руководителям структурных подразделений и предприятий района. Селяне поднимали проблемы телефонной связи, качества Интернета, спрашивали о предоставлении мер социальной поддержки. Многие проблемы были озвучены и взяты на заметку, на многие вопросы сразу даны ответы. Сход граждан прошел продуктивно, на позитивной ноте.