Приятный сюрприз для Полины.

В начале марта в Тюмени состоялся областной семинар председателей районных (городских) организаций ветеранов педагогического труда. Главной темой для обсуждения стали имидж учителя и престиж педагогической профессии.

Бердюжский район на семинаре представляла Калерия Михайловна Карсакова, председатель районного совета работников образования.

-Для участников семинара были проведены занятия "Имидж учителя и престиж педагогической профессии", - рассказывает Карелия Михайловна. – На семинаре шел заинтересованный разговор о роли школьных музеев и музейных комнат в повышении престижа учительской профессии, о расширении сферы влияния школьных музеев на жителей села, города, об укреплении роли и авторитета педагогов среди населения. С уверенностью можно сказать, что ветеранские организации педагогов делают все, чтобы учителя, ушедшие на заслуженный отдых, не чувствовали педагогического одиночества, а были активными участниками жизни, помогали включиться в жизнь школы молодым педагогам. Это мероприятие было приурочено к 100-летию профсоюза образования Тюменской области.

Калерия Михайловна рассказывает, что представитель каждого района должен был разработать дорожную карту, указав в ней планируемые мероприятия по данной теме.

-Планов у нас много, - продолжает Калерия Михайловна. – Хотим провести встречу с молодыми педагогами "Как живешь, молодой учитель?". Также состоится встреча "Наши студенты – педагоги". Мы уже провели анкетирование среди учащихся на тему: "Каким вы представляете себе современного учителя?".

Из 26 представителей районов только половина помимо дорожной карты представила видеоролики. Причем одним из лучших признали видеоролик Бердюжского района.

-Полина Кутырева, член кружка бердюжского краеведческого музея "И у Памяти есть голос", под руководством Г.А.Дюковой решила создать видеоролик о Н.А.Анисимовой, ветеране педагогического труда, Почетном гражданине Бердюжского района. Надежда Александровна и по сей день продолжает трудиться в краеведческом музее. Ее оптимизму и трудоспособности можно только позавидовать. Спасибо Полине за помощь.

В знак благодарности за видеоролик бердюжской школьнице вручили сладкий подарок. Это стало для Полины неожиданным, но приятным сюрпризом.

 

На снимке: К.М.Карсакова вручает подарок Полине.

Фото автора.