В районном Доме культуры состоялся конкурс "Затея-2017"

Конкурс был посвящен Году экологии и являлся одним из этапов аттестации работников МАУ культуры Бердюжского района "Премьера".

Участников и гостей праздника в фойе РДК встречала русская матрешка, в роли которой была Татьяна Соленик. Она предлагала всем желающим отведать пирогов и вишневого морса. Здесь же членам ветеранских клубов общения работники РДК дарили цветы из воздушных шаров, а конкурсанты фотографировались на память.

Выступления участников открыла А.Г.Игнатенко - культработник Пегановского сельского Дома культуры. Ее героиня – Веселуха, задорная и общительная - быстро нашла общий язык со зрителями, пригласив их поиграть и посоревноваться. Тут и сказки нужно было вспомнить, и из воздушных шариков слово "веселуха" составить. Первое же выступление подняло настроение зрителям и вызвало массу улыбок в зрительном зале. В образе цыганки вышла Л.Т.Пономарева из Старорямово. Она погадала зрителям на картах, вспомнила вместе с ними цыганские песни, а затем самых смелых позвала для участия в шуточных конкурсах и состязаниях. В Домового нарядилась Е.Е.Черемных из Истошино. В Бабе-Яге зрители сразу узнали культработника О.Л.Алиеву из Уктуза. Л.Л.Полякова из Окуневского Дома культуры в образе учителя провела для всех уроки истории, математики и физкультуры. Культработники Зарословского Дома культуры приготовили забавы и игры, которые провела Н.В.Гурьянова, переодевшись в Кикимору. В "Модном приговоре" от Л.В.Евдокимовой из Мелехино участники выбирали себе наряды.

Лучшими программами среди сельских Домов культуры были признаны: "Веселуха" А.Г.Игнатенко из Пеганово и "Цыганские гадания" Л.Т.Пономаревой из Старорямово. Среди сельских клубов лучшая программа у Н.И.Сидоровой из Половинного. Приз зрительских симпатий достался работникам Пегановского Дома культуры.

Фото С.ЧЕКУНОВА.