В областном конкурсе "Мы – за безопасный Интернет!" бердюжские ребята заняли второе место.

В конкурсе приняли участие около ста команд - представители Домов культуры, молодежных центров, школ и других образовательных учреждений городов и муниципалитетов Тюменской области. Среди участников была и делегация Бердюжского района – это учащиеся Бердюжской средней школы, волонтеры из объединения "ДЕГА", возглавляет которое Е.П.Шукалович. Вот что она рассказала:

-Было два конкурсных задания. Во-первых, нужно было создать группу из 3-5 человек, за определенное время каждому зарегистрировать свою страницу ВКонтакте и создать общую группу. В группе собрались знакомые друг другу ребята, учащиеся 10 класса – Лиза Кузнецова, Влад Абрамов, Настя Корж и Павел Семибратов. Свои страницы у всех уже созданы, так что нужно было создать только общую. Кроме того, ребята подготовили видеоролик "Что для нас безопасный Интернет?" и выложили его в своей группе.

Как отметила Екатерина Петровна, второе задание конкурса было интеллектуальное. Нужно было ответить на 20 вопросов, связанных с использованием интернета и законами о нем. И с этим заданием ребята справились успешно. В итоге – у бердюжан почетное второе место. А наградой стали диплом и денежный сертификат.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.