"Большая перемена" в Бердюжском районе

25 марта на базе Бердюжской и Зарословской средних школ, детского сада "Малышок" состоялся шестой областной форум "Большая перемена" под общим названием "Эффективная школа – успешный регион".

В Зарословской школе прошли практикумы "Изучение звездного неба" и "Безопасный интернет", которые провели учителя физики и информатики - А.А.Филатов и А.А.Васильева. Всем участникам форума понравились "ремесленные мастерские". Новыми и познавательными для родителей были мастер-классы П.Н.Петрулева - "Создание трехмерных моделей" и О.В.Чичигиной - "3Д моделирование", которые прошли в Бердюжской средней школе. Родители смогли поучаствовать в мастер-классе "На едином госэкзамене", где получили рекомендации по подготовке к итоговой аттестации. О возможностях дистанционного образования с использованием платформы Учи.ру рассказала А.В.Уфельман.

Главной темой форума в детском саду "Малышок" стала "Экология детства". Нам, родителям, была предоставлена уникальная возможность прожить один день из жизни дошкольника.

В первой секции "Что наша жизнь? – игра!" М.С.Куликова провела занимательный мастер-класс с использованием социо-игровых технологий. Все вместе участники секции вспоминали и рассказывали о своих любимых игрушках детства, о том, во что сегодня любят играть наши детки. Говорили о том, как выбрать правильную и безопасную игрушку.

Во второй секции "Чудесные свойства массажа" воспитатели структурного подразделения "Солнышко" рассказали родителям о различных видах массажа: лица, рук, стопы. Мы узнали об упражнениях с помощью массажного шарика су-джок.

В третьей секции "Учимся, играем, познаем" педагоги структурного подразделения "Колосок" предложили нам поучаствовать в сказочном путешествии, где главной героине предстояло пройти ряд испытаний – познавательных экспериментов.

Затем все вновь собрались в музыкальном зале. Подвести итоги, поделиться впечатлениями. Родители были воодушевлены увиденным и услышанном на форуме и все дружно признали, что такие мероприятия нужны и полезны.

Фото автора.