Кроликов разводить не желаете?

Как сообщил заместитель главы администрации района, председатель комитета АПК С.А.Панов, предполагается в ближайшее время провести семинар по развитию личных подсобных хозяйств.

Тема, которая будет обсуждаться на семинаре, – развитие кролиководства.

-Кролики могут приносить стабильный доход, так как отличаются высокой плодовитостью и скороспелостью, поэтому их разведение  выгодно для владельцев ЛПХ, - сказал Сергей Александрович. – Мясо кролика содержит легкоусвояемый белок, это ценный диетический продукт. В работе семинара примут участие специалисты в области кролиководства, которые расскажут об условиях выращивания кроликов, дадут необходимые консультации по данной теме.

На семинар приглашаются жители района, кто хочет заняться разведением кроликов. Здесь же обсудят вопрос о том, где и на каких условиях можно будет приобрести маточное поголовье определенных пород, а также о том, где и как реализовать излишки кроличьего мяса.

-Заявку на участие в семинаре можно подать по телефону 2-27-97, за справками обращаться в комитет АПК администрации района к Е.С.Кудобаеву. О дате проведения семинара можно будет также узнать из сообщения в районной газете "Новая жизнь" и на сайте BERDMEDIA.RU, - сказал в заключение Сергей Александрович.