Эта памятная дата - в сердце каждого из нас

До празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов остается меньше месяца. Главой района В.А.Рейном 5 апреля 2017 года было подписано распоряжение о подготовке и проведении мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

Создан оргкомитет по организации и проведению мероприятий, разработан комплексный план, куда вошли памятно-мемориальные и патриотические мероприятия: акции "Вахта памяти", "Письмо Победы", "Георгиевская ленточка".

Во всех образовательных учреждениях района пройдут классные часы, посвященные этой дате. Работники библиотек также подготовили много различных мероприятий. Это и презентации книжных выставок, и часы мужества для школьников,  литературно-музыкальные композиции и многое другое.

Очень много работы  в период подготовки и проведения торжеств, посвященных Дню Победы, будет у работников Домов культуры и сельских клубов. Намечено провести более тридцати  различных мероприятий - как для детей, так и для взрослых. Особое место отводится показу фильмов военной тематики. Как и в прошлом году, так и нынче по территориям малых деревень района  в течение апреля с циклом бесед и концертной программой отправляется "Поезд Победы". И, конечно, большие торжества намечено провести в каждом населенном пункте района в День Победы.