Криминал

Накануне сотрудниками ОГИБДД МО МВД России "Голышмановский" ОП №2 (дислокация села Бердюжье) для проверки документов на 78 км автодороги Ишим – Бердюжье остановлен автомобиль под управлением 29-летнего жителя села Бердюжье. В ходе беседы с сотрудниками Госавтоинспекции мужчина заметно нервничал и не мог внятно ответить на задаваемые вопросы, что послужило поводом для досмотра транспортного средства.

В присутствии двух понятых при досмотре салона автомобиля, сотрудник полиции обнаружил полиэтиленовый сверток с веществом неизвестного происхождения. Данный сверток незамедлительно отправлен на физико-химическую экспертизу. Результаты проведенной экспертизы показали, что в полиэтиленовом пакете находилось наркотическое средство N-метилэфедрон общей массой 0,89 граммов, что является значительным размером.

По данному факту в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Мерой пресечения ему избрана в виде подписки о не выезде.