В Бердюжье открылась мастерская по ремонту обуви

На днях мы встретились с индивидуальным предпринимателем Игорем Васильевичем Кувшиновым в помещении его мастерской. Здесь уже все приготовлено для удобной работы мастера: размещено необходимое оборудование, отремонтированная обувь аккуратно расставлена на полочках.

Игорь Васильевич родом из Таджикистана, но уже более восемнадцати лет живет в Бердюжье.

-Почти десять работал вахтовым методом. Годы идут, устал от постоянных поездок, - говорит И.В.Кувшинов. – Знакомые подсказали мне, что можно обратиться в центр занятости, где по программе "Самозанятость" выделят средства на приобретение необходимого оборудования. Так можно открыть свое дело. Конечно, одному, без помощи мне было бы не под силу все задуманное воплотить в жизнь.

-Почему вы решили заняться ремонтом обуви? – интересуюсь я у мужчины.

-Еще в детстве многим азам ремесла меня научили мои дед и отец. Дед был плотником, папа – строителем. Я умел из дерева что-то смастерить, знал, как починить обувь и другие вещи в доме, - рассказывает Игорь Васильевич. – Сначала смотрел, как папа делает, потом учился и делал все вместе с ним. А еще вспомнил, какие услуги раньше были в Доме быта. Там можно было и одежду сшить, и обувь починить, и любой инструмент отремонтировать. Поэтому в своей мастерской решил организовать не только ремонт обуви, но также изготавливать дубликаты ключей, точить цепи для бензопил. Для этого на выделенные по программе средства приобрел швейную машинку и наждак с различными насадками для обуви, оборудование для изготовления ключей и заточки цепей. В ближайшее время хочу доделать станок для заточки ножей, ножниц и топоров, чтобы предлагать и эти услуги. Недавно мне принесли деревянную прялку, чтобы отремонтировать. Также делаю подставки под цветы, вешалки для прихожей, ремонтирую женские сумочки и домашние светильники. Приходите и обращайтесь, если вам необходима помощь мастера.

Мастерская по ремонту обуви открыта с понедельника по пятницу, с 9 до 17 часов. Как отмечает Игорь Васильевич, на работу он приходит пораньше и задерживается, чтобы успеть сделать заказы вовремя. Сейчас особенным спросом у населения пользуются услуги заточки цепей и, конечно, ремонта обуви.

-Главное, чтобы люди доверяли мне и моему мастерству, - говорит индивидуальный предприниматель. – Надеюсь, услуги мастерской будут пользоваться спросом, и у меня будет много работы!

 

Фото автора.