Программа праздничных мероприятий 9 Мая

Во всех сельских поселениях района не один месяц продолжалась подготовка к празднованию 9 Мая. Составлен план мероприятий в райцентре.

8 мая в 19 часов в РДК состоится праздничный театрализованный концерт "Великая война – великая Победа". После завершения концерта пройдет акция "Помни их имена". Жители села соединятся в цифре "72" и запустят воздушные шары в небо, как символ памяти о погибших солдатах.

9 Мая сбор участников шествия "Бессмертный полк" начнется в 9.30. Старт из трех точек: от водонапорной башни на улице Кирова, от центрального стадиона на улице Чкалова, и от перекрестка улиц Чапаева и Советской. В 10 часов начнется торжественный митинг на площади Памяти у РДК. После завершения митинга пройдет акция "Миру-Мир." Затем в районном парке можно будет отведать каши на "Солдатском привале", здесь же пройдет акция "125 граммов блокадного хлеба".

В 11.30 состоится праздничный концерт певицы Маргариты Кокориной из Тюмени и клуба общения ветеранов "Золотой возраст".

Вечерняя праздничная программа начнется в 19 часов. В РДК пройдет концерт учащихся и преподавателей детской школы искусств "Гармония". В 20 часов бердюжан ждут в районном парке на концерт. Вечер завершится дискотекой и праздничным салютом.