Поздравление губернатора Тюменской области с Днем Победы

                                                          Дорогие ветераны! Уважаемые земляки!

                  Поздравляю вас с семьдесят второй годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Для нашего государства, для всех россиян - это один из самых важных и главных праздников. Он дорог нам, потому что война коснулась каждой семьи. И каждый из нас хранит глубоко личные истории о родных и близких людях, которые сливаются в одну общую героическую историю народа-победителя.

Мы отдаем дань памяти погибшим в годы войны и ушедшим из жизни после ее окончания. С огромным уважением говорим слова благодарности всем ветеранам, которые сегодня с нами.

Народ нашей страны одолел сильного противника, беспощадного и жестокого. Мужество воинов и самоотверженность тружеников тыла стали основой Великой Победы. Вы остановили чуму фашизма, принесли мир всей земле. После ратных подвигов вы совершили подвиг созидания - восстановили разрушенную войной страну. И уже через 16 лет после победного мая 1945-го именно гражданин Советского Союза первым покорил космос. Вашим трудом в большой Тюменской области создан уникальный топливно-энергетический комплекс, который и по сей день вносит  значительный вклад в экономику России.

Огромное вам спасибо, дорогие наши ветераны, за то, что вы сделали. За  активность и целеустремленность, за то, что передаете свой опыт и своим примером показываете молодым поколениям, как нужно жить и трудиться во имя Родины. Необходимо, чтобы юные тюменцы знали и с почтением относились к истории своей страны, своего народа и своей семьи, тогда можно быть уверенным в будущем России.

Символом преемственности поколений, силы памяти стал "Бессмертный полк", идея которого десять лет назад родилась именно на Тюменской земле, а отсюда распространилась по всей России и за её пределы.  Каждый год в его колонну вливается всё больше и больше людей. И мы все вместе снова дружно пройдем в его рядах.

Желаю ветеранам, всем тюменцам, счастья, здоровья, благополучия, мирного неба!

С праздником! С днем Великой Победы!