"Юный мотоциклист!"

С началом летнего сезона в Тюменской области традиционно обостряется аварийная обстановка на дорогах по вине водителей мотоциклов и скутеров, в том числе не достигших шестнадцатилетнего возраста.

Все чаще на дорогах Бердюжского района появляются скутеры под управлением детей, создавая угрозу безопасности дорожного движения, а также подвергая опасности окружающих.

Среди подростков указанный вид транспорта пользуется большой популярностью. Несовершеннолетние, не осознавая опасности, выезжают на участки дорог, где большое скопление машин, при этом не зная правил дорожного движения и не имеют опыта вождения, поэтому создают опасность на дорогах себе и другим участникам дорожного движения. К сожалению, это может стать причиной несчастного случая либо дорожно-транспортного происшествия.

В связи с этим на территории обслуживания МО МВД России "Голышмановский" будут проводиться профилактические мероприятия по выявлению владельцев мототехники и проведения с ними индивидуальной профилактической работы в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма.

Также будут проводиться профилактические беседы с законными представителями детей по разъяснению последствий их бесконтрольного времяпрепровождения, в том числе катания на мотоциклах и мопедах.

Уважаемые родители! Убедительно просим вас со всей серьезностью отнестись к вопросам катания на мотоциклах и скутерах ваших несовершеннолетних детей, не имеющих права управления этим транспортным средством, так как от вас зависит жизнь вашего ребенка!