"Вы- очевидец!"

С 26 мая по 01 июня 2017 года на территории обслуживания МО МВД России "Голышмановский" проходит профилактическое мероприятие "Вы очевидец!". Целью данного профилактического мероприятия является -снижение число дорожно-транспортных происшествий, с мест совершения которых водители скрылись, так называемые "темные" ДТП.

Так по итогам 4 месяцев 2017 года на территории Тюменской области совершено 73 дорожно-транспортных происшествий, с места совершения которых водители скрылись, из них установлено 31, раскрываемость составила 42,46 %.

Большую роль в раскрытии подобных ДТП играют показания свидетелей и очевидцев. Так как в большинстве случаев с мест ДТП скрываются водители, которые совершают наезд на пешеходов. Пострадавшие люди, в результате подобных ДТП от полученных травм не могут сообщить ни марку участвующего автомобиля, ни номер данного транспортного средства. В подобных ситуациях крайне необходима помощь других граждан-очевидцев подобных дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения, если вы стали очевидцем дорожно-транспортного происшествия, если вы видите, что виновное лицо пытается скрыться с места ДТП настоятельно просим вас незамедлительно сообщать о данных фактах в дежурную часть ОП №1 МО МВД России "Голышмановский" по телефону 8(34545)2-31-58 или 02.