Криминальная хроника

По данным штаба  отделения полиции № 2 МО МВД России "Голышмановский", в дежурную часть отделения в апреле-мае текущего года доставлялось двенадцать человек, из которых семь – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, остальные – для дачи пояснений.

Мошенники не дремлют

Доверчивых граждан у нас в районе, несмотря на неоднократные предупреждения в средствах массовой информации, все же хватает.

Так, 29 марта неустановленное лицо с банковской карты местного жителя похитило денежные средства в сумме шесть тысяч рублей.

Ведется следствие.

 А вот еще один подобный случай. Неустановленное лицо с банковской карты владельца через сайт "Одноклассники" перевело на неизвестный счет 2899 рублей. Как и в предыдущем случае, личность мошенника до сих пор не установлена.

Окорочками полакомиться не удалось

Кражи по-прежнему являются самым распространенным видом преступлений. Чего только не крадут!

4 апреля в один из домов в деревне Старорямово проникла женщина и похитила блендер и два килограмма окорочков. Но вот полакомиться ими ей не удалось – была задержана. Дело находится на рассмотрении в суде.

Кто ворует, тот беды не минует

14 апреля неустановленное лицо проникло в сарай одного из домов в райцентре и похитило имущество. Личность воришки пока не установлена. Ведется следствие.

5 мая неизвестный похитил аккумулятор с автомобиля КамАЗ, который стоял за огородом жителя села Зарослого. Ведется следствие.

Против вора нет запора

10 мая  в селе Бердюжье неустановленное лицо, взломав замок, проникло в дом и похитило DVD-плеер. По данному факту проводится проверка.

Не будет добра, коль меж своими вражда

25 апреля житель деревни Гагарино, находясь в нетрезвом состоянии и демонстрируя нож,  высказывал слова угрозы в адрес своей сожительницы. Но этого ему показалось мало, и он ударил ее по лицу кулаком. На дебошира  заведено уголовное дело, которое находится на рассмотрении в суде.

Еще одна семейная ссора произошла 12 мая в Уктузе, где мужчина также "учил" кулаками свою сожительницу, за что понесет заслуженное наказание.

20 мая  жительница села Бердюжья, находясь крепко в подпитии,  в ходе  ссоры ударила  стулом мужчину, причинив ему тем самым тяжкий вред здоровью. Ведется следствие.

Пьяный за руль не садись!

В апреле-мае четыре водителя, будучи лишенными водительских прав, задержаны за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, Дела на нарушителей      правил дорожного движения переданы в суд.

Материал подготовила Ольга ЯКОВЛЕВА.