Моя любовь, душа моя, Россия!

Существует множество гипотез происхождения названия страны Россия. Само это слово является относительно новым, оно появилось приблизительно в XVII веке. Производным было слово "Русь". Что для вас означает слово Россия? Этот вопрос я задавала жителям нашего района и получила довольно интересные ответы:

Наталья Чекунова:

-Прежде всего, Россия для меня - это моя Родина, которой я очень горжусь и люблю. Россия - это бесконечные леса и поля, голубое небо. Искренне убеждена, что такой красоты больше нет нигде. И, наконец, Россия  нас родила, дала то, что мы имеем, поэтому люблю свою Россию и не променяю ее на другую страну!

Владимир Сергеев:

-День России мы встречаем всей семьей. В этот день все  заботы остаются на втором месте. Мы с супругой и детьми выезжаем на природу, готовим шашлык. Ведь мы коренные россияне, помним и чтим своих предков, подаривших нам ту Россию, в которой живут наши дети.

Татьяна Сайфутдинова:

-Россия – наша родина. Здесь мы родились, выросли и будем жить. Россия – это свободная страна. Каждый гражданин нашей страны имеет право выбора. Мы живем в веке цивилизации и чувствуем гордость от того, что являемся частью большого мира. Любовь к родине нам прививают с детства родители. Родина – это люди, которые окружают нас в повседневной жизни.

Сергей Степанов:

-Я уверен, что для каждого жителя нашей огромной страны слово "Россия" ассоциируется с белыми березками, голубыми реками и символом страны – русской матрешкой. Настолько богаты наши русские традиции, что порой берет гордость за то, что русский народ – сплоченный, сильный. Люблю свою страну. Для меня Россия – могучая держава, Родина и самый лучший уголок планеты.