Быть вожатым – классно!

Наверное, каждый из нас в детстве хоть раз побывал в детском лагере. Для кого-то это было самое лучшее время, а для кого-то - не очень. Но одно из самых ярких воспоминаний той поры – это, конечно, вожатые. Вожатый – это не просто работа, а самое настоящее призвание, потому что всегда нужно быть на позитиве. С вожатыми детям весело и интересно, ведь им они смотрят на мир глазами детей.

Вожатым лагеря дневного пребывания "Солнышко" при Истошинской школе Анне Даниловой и Сергею Брагину намного проще. Ведь всего лишь пару лет назад ребята сами отдыхали в этом школьном лагере, а теперь они занимают почетную должность вожатых.

-Проводить время с детьми мне интересно, поэтому и решил поработать в лагере, - рассказывает Сергей. – Совмещаю приятное с полезным - и с ребятишками поиграю, и первые свои деньги заработаю. Так как я из Луговой, то вожатым буду только на первой смене, а в июле уеду в гости к родственникам.

Сергей очень скромный мальчик, но Н.И.Козеева, начальник школьного лагеря, рассказывает: Сергей - активист, прилежный ученик и довольно целеустремленный юноша.

Отмечу, что каждый день в лагере "Солнышко" - тематический. И посвящены они Году экологии. Чтобы ребята не скучали, помимо различных мероприятий и встреч, они посещают кружки по интересам: "Юный шахматист", "Мой край", "Умелые ручки", "Библиотечный час", "Юный книголюб", "В мире музыки".

В лагере дневного пребывания мне понравилось название одного из отрядов – "Экологические пельмешки".

-Все игровые и развлекательные программы продумывают вожатые, мы только их консультируем, подсказываем. И художественное оформление своих отрядов вожатые тоже взяли на себя. Вот такие у нас творческие ребята! - подвела итог беседы Наталья Ивановна.

 

На снимках: вожатый Сергей Брагин; ребята из лагеря "Солнышко".

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.