Знакомьтесь, Татьяна!

Мне хотелось бы рассказать о замечательном человеке, работающем в сфере медицины. Зовут ее Татьяна Анатольевна Галкина. Много лет она честно и добросовестно работает санитаркой в Истошинском фельдшерско-акушерском пункте.

Родилась Татьяна в селе Истошино, в семье Любови Яковлевны Кутыревой и Анатолия Витальевича Смирнова. В семье  было семь детей, Таня третья по счету. И как обычно бывает в больших семьях, помогала родителям в воспитании младших братьев  и сестер. Окончила 8 классов Истошинской средней школы. Затем поступила в Ялуторовское училище, чтобы получить профессию швеи. Но проучившись немного, поняла, что эта работа ей не по душе. Вернулась в родное село, немного поработала почтальоном в местном отделении связи.

В декабре 1992 года Таня приходит работать санитаркой в местный ФАП, который находился в Шабурово, и заведовала им Клавдия Сергеевна Бетехтина. И с этих пор началась Танина работа в медицине. Многому учила Клавдия Сергеевна, многому училась сама, всегда с желанием и охотой. Потому что знала и чувствовала, что останется в медицине надолго. На смену Клавдии Сергеевне пришла Наталья Ивановна Лудякова. А в 1994году наши медики переезжают работать в новое здание, находящееся уже в  Истошино. Нужно было создать чистоту уют, навести везде порядок, за что и взялись эти две прекрасные женщины.

Наталья Ивановна опытный медицинский работник, очень ответственная, заботливая, внимательная, знала все болезни своих подопечных, лечила, радовалась выздоровлению каждого больного. А вместе с нею училась сострадать и переживать чужую боль и Таня. И так в течение долгих 15 лет. И вот уже в течение 7 лет наш ФАП возглавляет молодой специалист, Вера Викторовна Игнатова.

Спрашиваю Таню: хотела бы уйти с этой работы, ведь приходится ездить на работу из Шабурово.

-Нет, - отвечает она, - , уже привыкла, хочу доработать до пенсии.

Да жизнь меняется с годами. А вот рабочие обязанности нашей Тани остаются  прежними.  Их она знает назубок. И когда бы не пришел на прием  в наш ФАП, всегда первой тебя встречает Татьяна Анатольевна, с доброй улыбкой и приветливым словом. Никогда не закричит, не нагрубит. Всегда поможет присесть  на стул старому больному человеку, все расскажет и объяснит молодому..

Вот что говорит о ней Вера Викторовна Игнатова:

-Татьяна Анатольевна моя незаменимая помощница, очень ответственная, скромная. Все, что не поручишь, добросовестно сделает.

И мы, жители  Истошинского поселения, присоединяемся  к этим теплым словам в адрес Татьян, и говорим ей огромное  спасибо.