"Чувствую в себе силы для новых побед!"

-Последний звонок отзвучал, череда выпускных экзаменов тоже прошла, теперь остается отпраздновать выпускной бал и перевернуть новый листок жизни. Хотя вступать во взрослую и самостоятельную жизнь немного страшновато, - признается выпускница Бердюжской средней школы Татьяна Лисина.

Таня – творческая, энергичная, активная девушка. Ее день буквально расписан по часам, потому что жить по такому насыщенному событиями графику непросто. Сейчас она расскажет сама, как же ей удается все успевать.

-Меня привлекает журналистика - люблю общаться с людьми, узнавать об их жизни, быть всегда в каком-нибудь поиске, - рассказывает Таня. – Я даже помню свою первую статью в районной газете - о работе пришкольного лагеря. Меня просто попросили написать заметку, я согласилась, и мне это занятие понравилось.

Татьяна решила попробовать свои силы и написать статью в тюменский журнал "Достойная смена". На радость девушке, ее заметку опубликовали, это придало Татьяне еще больше уверенности в своих силах. Чуть позже зарисовки юного корреспондента о школьной жизни все чаще стали появляться на страницах газеты "Новая жизнь".

-Когда я узнала о том, что создается школьная газета, то сразу же решила стать ее корреспондентом, - говорит выпускница. - Кстати, я планирую поступать на факультет журналистики, думаю, моя мечта исполнится, тем более, что к ней шла много лет.

Татьяна окончила школу с одной четверкой, ЕГЭ по математике написала на "отлично". Результаты остальных экзаменов пока не известны, но девушка уверена, что и их она сдала на "хорошо" и "отлично".

-Мой любимый школьный предмет – физика. Получилась так, что в девятом классе она мне никак не давалась, я с таким трудом понимала изучаемый материал. Но наступило время, и я стала с упоением читать параграфы по физике, с интересом решать задачи. Много раз была призером олимпиад по этому предмету, - продолжает Таня.

2017 год стал для девушки знаменательным - она выпускается из школы и уже получила сертификат об окончании хореографической студии "Розовый букет".

-Восемь лет я занималась танцами, - рассказывает выпускница. – Еще в детском саду посещала танцевальный кружок, а потом решила продолжить танцевать. Больше всего люблю исполнять народные танцы. Ездили с коллективом на различные конкурсы и часто всегда возвращались домой с победой. Мне очень помогают родители. Любое мое начинание они поддерживают. Может быть, поэтому у меня много увлечений.

Выступления команды КВН Бердюжской школы тоже не обходились без участия Татьяны, и здесь девушка показала талант и умение веселить публику. Участие в общественной жизни школы, села, района подтолкнули Таню к новому занятию – организации и проведению праздников.

-Я сама пишу сценарии к праздникам, продумываю каждую деталь, реквизиты, оформление торжества. В моей копилке больше десяти проведенных праздников. Но больше всего мне понравился сценарий, написанный на 20-летие сестры. Уж очень интересными были конкурсы. А самое главное, что они понравились гостям.

Нельзя не сказать и о том, что три года назад Татьяна попробовала себя еще и в вокале. Голос девушки был оценен по достоинству руководителем вокальной студии. Поэтому на концертах в РДК можно часто услышать песни в исполнении Тани.

-У меня есть последователь в танцах и вокале - сестренка Софья. Глядя на меня, она тоже решила всерьез заняться творчеством, поэтому первый ее помощник и консультант, конечно же, я, - смеется Таня.

Было время, когда Таня занималась живописью, всерьез увлекалась баскетболом. Но времени стало не хватать, поэтому девушка выбрала для себя самые любимые занятия.

-Даже когда я буду студенткой, о танцах никогда не забуду. Я решила продолжать заниматься, потому что, проявляя себя в творчестве, нахожу в себе силы для новых побед, - завершила разговор Татьяна.