Выбрать лучшего было непросто

Мы уже писали о том, что с 1 по 22 июня в лагерях дневного пребывания при школах района был объявлен конкурс детских рисунков и видеороликов. Его инициатором выступил районный комитет по образованию совместно с сотрудниками 151-й пожарной части и ОНД по Бердюжскому району.

22 июня, в день окончания первой смены пришкольных лагерей, состоялось награждение участников конкурса.

-Мы рады, что ребята откликнулись на нашу просьбу поучаствовать в конкурсе. Так много творческих работ было представлено, - рассказывает О.В.Лопатина, дознаватель ОНД по Бердюжскому району. – Ребята присылали нам не только рисунки, но и видеоролики с интересными сюжетами. В них дети наряжались пожарными, рассказывали о правилах пожарной безопасности, показывали мини-сценки.

Ольга Владимировна говорит, что просматривать видеоролики было одно удовольствие. Так серьезно и обдуманно подошли ребята к конкурсу.

-Первое место в номинации "Сценическое мастерство" мы присудили отряду "Фламинго", - подводит итоги конкурса Ольга Владимировна. – Второе место в этой же номинации занял отряд "Скала", третьими оказались "Тигры". Ребята из этих отрядов отдыхают в лагере дневного пребывания при Бердюжской школе.

Рисунки на конкурс дети представили самые разнообразные. Кто-то изобразил горящий лес и спасающихся от огня животных. Несколько ребят прописали правила пожарной безопасности. Все работы конкурсантов объединяла красочность и аккуратность исполнения.

-В конкурсе рисунков в номинации "Художественное творчество" первое место мы присудили Людмиле Мошковой из Полозаозерья. Второе место заняла Валерия Тенюнина из Мелехино. И почетное третье место завоевала истошинская школьница Мария Томчик, - рассказывает О.В.Лопатина. - Победителей наградили Почетными грамотами и бурными аплодисментами.

На снимке: жюри с работами конкурсантов.

Фото автора.