Мы желаем вам всем: "В добрый час!"

Вот и отшумели в школах выпускные балы. Девушки и юноши простились с учителями. Впереди у них взрослая жизнь, полная новых, неожиданных открытий. Казалось бы, совсем недавно они переступили порог школы робкими малышами, неуверенной рукой выводили первые буквы, учились читать и писать. А сегодня – это красивые, такие взрослые, уверенные в себе молодые люди.

46 выпускников Бердюжской средней школы собрались на  свой последний школьный бал. Большой красочной колонной прошли они по аллее к районному Дому культуры, где состоялась торжественная церемония вручения аттестатов об окончании общего среднего образования.

В зале РДК собрались родители, бабушки, дедушки, друзья и знакомые. Все они пришли поздравить выпускников с этим замечательным событием.

С приветственным словом к виновникам торжества обратилась Ольга Ивановна Шпакович, заместитель главы района по социальным вопросам:

-Позади осталась самая ответственная пора – экзамены. Впереди вас ждут новые испытания. Надеюсь,  и вы их успешно преодолеете и выберете правильный путь в жизни. Удачи вам, ребята! Пусть у вас все сложится и вы будете самыми счастливыми людьми. Запомните, что книгу своей жизни вы пишете сами.

Затем Ольга Ивановна вручила аттестаты трем выпускникам, окончившим школу с золотой медалью. Ими оказались Владимир Карсаков, Екатерина Исакова и Олеся Максимова.

Выпускников поздравила и вручила аттестаты директор школы Елена Владимировна Филиппова.

Вообще на этом празднике, как  водится, было много  сюрпризов и подарков. Чествовали активных участников культурных и спортивных мероприятий.

Особенно трогательным было появление на сцене младшей сестры выпускницы Татьяны Лисиной Сонечки, которая обратилась к старшей сестренке с напутственным словом:

-Ты учись, моя сестрица, вот такой тебе наказ. Чтобы мы могли гордиться, и не забывай про нас!

  Сколько всего было пережито за одиннадцать лет, проведенных в стенах родной школы… Кто-то позднее вспомнит о них с радостью, кто-то с грустью, а кто-то, может быть, с болью. Но, так или иначе, интересные моменты школьной жизни, добрые советы любимых учителей – это забыть невозможно.

Заканчивается  праздник,  светлый и немного грустный. Это последняя встреча с учителями, одноклассниками. Впереди у каждого из выпускников  новый этап в жизни. И мы все от души говорим вам, дорогие выпускники: "В добрый час!".

Фото автора.