Посевам - должный уход

В хозяйствах района завершилась посевная кампания. И теперь повсюду на полях зеленеют дружные всходы. А у полеводов хозяйств района началась вторая, не менее ответственная, сельскохозяйственная кампания – обработка посевов гербицидами
По информации комитета АПК Бердюжского района, на 26 июня из 43 тысяч гектаров химпрополка проведена на 85 процентах общей посевной площади.


В тот день, когда мы были в СПК "Элита", его руководитель В.В.Земляных сообщил, что в хозяйстве осталось обработать гербицидами около 500 гектаров. При хорошей погоде – на два-три дня работы. Но погода¸ как всегда, вносит свои коррективы. Шквалистый ветер не дает обрабатывать посевы. Приходится ждать, когда ветер утихнет, а происходит это чаще всего рано утром или поздно вечером.
Но механизаторы, которые практически ежегодно заняты в этой сельскохозяйственной кампании, к такому графику работы привычны. На опрыскивателях трудятся Алексей Няшин и Иван Григорьев, подвоз воды осуществляет Андрей Няшин. На данный момент в "Элите" полностью завершили химпрополку посевов.



На снимках: Алексей Няшин; (слева направо) Иван Григорьев и Андрей Няшин.
Фото Сергея ЧЕКУНОВА.