Сотрудники отделение по вопросам миграции МО МВД России "Голышмановский" напоминают гражданам о работе Единого портала госуслуг.

Самым простым и быстрым  способом замены паспорта является подача заявления в форме электронного документа посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг. Для этого необходимо: зайти на сайт http://www.gosuslugi.ru/; зарегистрироваться, заполнив предложенную на портале анкету (для этого в верхнем правом углу главной страницы сайта перейти на ссылку "Личный кабинет" - "Процедура регистрации"); получить код активации личного кабинета; выбрать необходимую услугу оформления и подать заявление, заполнив все поля; отправить заявление в выбранное структурное подразделение для предоставления услуги.

Преимуществами подачи заявления в электронном виде являются:

- получение государственной услуги за одно посещение;

- приоритетный порядок очного приема;

- отсутствие необходимости заполнения бланков заявлений на бумажном носителе.

   Напоминаем, что срок действия паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории РФ определяется следующими сроками: от 14 лет – до достижения 20-летнего возраста; от 20 лет – до достижения 45 летнего возраста; для любого возраста – до изменения в установленном законе порядке фамилии, имени, отчества, пола, даты или места рождения. Паспорт подлежит замене в 30-дневный срок с момента наступления события.

    Ответственность за несвоевременную подачу документов о выдаче, замене паспорта предусмотрена статьей 19.15 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ и влечет за собой наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

    Если гражданин, имеет доступ к сети интернет, то он может воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.