Оформление ДТП при помощи "Европротокола"!

За 6 месяцев 2017 года количество зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий на территории Бердюжского района, повлекших за собой материальный ущерб составило 25 ДТП, по сравнению с 6 месяцами 2016 года идет уменьшение дорожно-транспортных происшествий на территории Бердюжского района на 5 ДТП. При этом количество дорожно-транспортных происшествий, оформленных их участниками самостоятельно при помощи "Европротокола", остаётся на низком уровне.  

           В постановлении Правительства Российской Федерации от 06 сентября 2014 года №907 "О внесении изменений в Правила дорожного движения, утвержденные постановлением Совета Министров-Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. №1090", конкретизированы действия участников дорожно-транспортного происшествия, как действия самих участников дорожно-транспортного происшествия, так и сотрудников полиции. Например на основании данного постановления участники дорожно-транспортного происшествия могут самостоятельно прибегнуть к фиксации обстановки средствами фотосъёмки, видеозаписи при помощи фото-видеокамеры на своём мобильном телефоне.  

           Так же на основании  вышеуказанного постановления Правительства Российской Федерации, сотрудники полиции имеют право отказать участникам дорожно-транспортного происшествия по оформлению материалов, если в результате  дорожно-транспортного происшествия отсутствуют пострадавшие, которыми в результате дорожно-транспортного происшествия были получены телесные повреждения, а так же если между участниками   данного дорожно-транспортного происшествия нет каких либо разногласий.

            Кроме того, на официальном сайте Госавтоинспекции в сети "Интернет" создан сервис с алгоритмом действий участников дорожно-транспортного происшествия в зависимости от конкретных условий происшествия, размещенный по адресу: http://www.gibdd.ru/assistant/dtp/.

            Госавтоинспекция Голышмановского района настоятельно рекомендует гражданам, которые попадают в дорожно-транспортные происшествия, прибегать к самостоятельному оформлению  дорожно-транспортного происшествия  при помощи "Европротокола", так как в первую очередь вы сэкономите своё время!